12+

10 вебинаров с тысячами онлайн-просмотров – это итог двухлетнего совместного цикла «Госпитальная педагогика» Проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем» с компанией Мобильное Электронное Образование

14.05.2022

На этой неделе состоялся завершающий вебинар на тему «Использование цифровых ресурсов в работе с детьми дошкольного возраста, проходящими длительное лечение». Тьюторы дошкольного отделения флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» обсудили с коллегами вопросы реализации программы дошкольного образования с детьми, находящимися на длительном лечении с применением дистанционных образовательных технологий.

Они поделились своими практическими наработками проведения занятий, тематических физкультминуток и праздников в онлайн формате, реализуемых с использованием разнообразных интернет-ресурсов, в том числе Мобильного Электронного Образования. Педагоги представили разработанные в ходе исследования формы, методы и средства, обогащающие цифровую развивающую среду госпитальной школы для детей дошкольного возраста.

Заданная тема и поднятые вопросы вызывали живой интерес у аудитории, о чем говорят более 500 просмотров на канале YouTube в первые сутки. Мы всегда готовы к совместным инициативам с нашим важным партнером, компанией «Мобильное электронное образование».