12+

Чемпионка России, мира и Европы по прыжкам в высоту, олимпийская чемпионка 2012 года, Анна Чичерова встретилась с учениками госпитальной школы проекта «УчимЗнаем»

15.07.2021
«В спорте ты идешь по самому краю, испытывая свои сверхвозможности, происходя тяжелые испытания, претерпевая трамвы, на преодоление которых тратишь много терпения и сил. И когда ты справляешься, в какой-то момент потом ты вспоминаешь, как вышел из этой ситуации с достоинством». Чемпионка России, мира и Европы по прыжкам в высоту, олимпийская чемпионка 2012 года, Анна Чичерова встретилась с учениками госпитальной школы проекта «УчимЗнаем» Заботливая школа флагманской и региональных площадок и рассказала историю своего преодоления, благодаря которому стала олимпийской чемпионкой. История получила отклик и вызвала в детях неподдельный восторг. Ребята так вдохновились внутренним моральным подвигом чемпионки, живым дружеским общением на равных, что попросили повторной встречи с Анной Чичеровой! Атмосфера встречи была настолько теплой, что дети не хотели расставаться с гостей и засыпали Анну Чичерову важными для себя вопросами.
Запомнился такой важный диалог:
- А какое испытываешь чувство в ту секунду, когда преодолел испытание, прошел через боль и победил?
- Пустоту. Утрату сил. Осознание, что ты победил, приходит позже. Но потом ты вспоминаешь о своем достоинстве, как преодолел трудности, и эта память помогает идти вперёд в будущем.
Большое спасибо соучредителю и программному директору российского благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» Елене Ульрих, благодаря которой состоялась эта встреча, так вдохновившая наших ребят – это большое счастье видеть в их глазах столько жизнерадостности!