12+

«День первоклассника»

17.10.2022

Говорят, что путь в тысячу вёрст начинается с первого шага. Так и дорога школьных знаний начинается с первого класса. И специально для наших ребят на флагманской площадке Проекта «УчимЗнаем» в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва, НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, НМИЦ ТИО им. В.И. Шумакова, РДКБ, МДГКБ и ЛРНЦ «Русское поле» состоялся «День первоклассника»!

Учащиеся московских госпитальных школ и их родители отправились в сказочную страну в компании госпожи Линеечки и господина Клеточки. Вместе они искали путь к Королеве Знаний, демонстрируя при этом свои способности в математике и русском языке. А затем дети выразительно прочитали стихи и были награждены особыми дипломами первоклассников.

А для ребят в Центре трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова состоялся двойной праздник! Потому что здесь отметили и День рождения Винни-Пуха. Эту встречу педагоги «УчимЗнаем» готовили вместе со Школой Арины Шараповой «Артмедиаобразование», «Ростелекомом» и порталом «Добрые знания».

Дети узнали о том, что у любимого мультипликационного героя целых два дня рождения, как и когда появился Винни-Пух и откуда взялось его имя. Вспомнили, кто написал истории о знаменитом медвежонке и как звали его друзей.

Также им рассказали, что Винни носит рыцарское звание, а еще ребята отгадали его подвиги и путешествовали по страницам учебников. А в конце праздника первоклассники не только получили дипломы и подарки, но и сами поздравили именинника голосами его друзей и подарили воздушные шарики.

Ребята так увлеклись историей про Винни-Пуха, что решили устроить просмотр мультфильма. Так что новая встреча с любимым героем ждет их уже на этой неделе.