12+

День русского языка, отмечаемый 6 июня, это еще и день рождения нашего великого поэта

07.06.2022

День русского языка, отмечаемый 6 июня, это еще и день рождения нашего великого поэта. Конечно, речь идет об основоположнике современного русского литературного языка Александре Сергеевиче Пушкине. И ученики флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» не могли пройти мимо такого важного события.

Ученики начальных классов госпитальной школы в НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева провели мероприятие, в рамках которого ознакомились с биографией поэта. Дети вспоминали его стихи, завершая за автора строки, расшифровывали его произведения и решали сканворд. Также они узнали, почему день рождения Александра Сергеевича стал государственным праздником русского языка.

А в гости к дошкольникам площадки в НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина пришли персонажи пушкинских сказок – Кот Учёный, Белка, злая Царица-мачеха и Старик, хоть и без Старухи. Они загадывали ребятам загадки, пели с ними песни и танцевали. А затем и сам великий поэт посетил госпитальную школу. Дети не растерялись и дружно поздравили его с днем рождения, за что получили от благодарного Пушкина волшебную книгу сказок.