12+

Длинные выходные - не время скучать!

06.01.2023

Длинные выходные - не время скучать! В госпитальных школах Проекта «УчимЗнаем» увлекательные мероприятия продолжаются даже в каникулы.

«Давайте верить в чудеса!» - под таким девизом 5 января прошла встреча учащихся московской школы №1290, участников городского проекта «Медиакласс в московской школе», и наших учеников, пациентов Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва.

Наши гости привезли замечательный Новогодний подарок - песню о Проекте «УчимЗнаем» и забавный мультфильм о добром лисёнке Учи, которые родились благодаря совместному творчеству ребят и педагогов школы.

И на этом сюрпризы не заканчиваются! Пожалуй, главным событием дня стало участие в непростой, но очень интересной и увлекательной работе по приобщению к профессиям медиа-индустрии.

Под чутким руководством мастеров - Михаила Куницына, Сергея Мудрова и Ирфана Ибраимова юные дарования дружно освоили азы сценической речи и познакомились с секретами вокала, научились озвучивать мультфильмы и работать в школьной студии звукозаписи. Да-да, столько важных ролей и профессиональных качеств, развитых на высочайшем уровне, объединены в госпитальных педагогах и наших коллегах из московских школ! И они щедро делятся мастерством с учениками.

По итогам мастер-классов руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков вручил всем участникам сертификаты и подарки.

И уже скоро ждёт блистательная премьера… Увидеть, как внимательно следили наши ребята за сюжетом, как перед записью в профессиональной телерадиостудии они участвовали в речевой разминке, делали артикуляционную гимнастику, «разогревались» скороговорками, осваивали роли лисёнка, волка, совы и медведя - всё это и многое другое в сюжете телеканала «Россия 1», следите за нашими новостями!

Благодарим наших друзей, педагогов и учеников Медиакласса Школы №1290! Блистательно! Спасибо! Вы профи! Это неоценимый вклад в развитие госпитальной педагогики, в создание той событийности, которая крайне важна в стенах детской больницы! Ждём новых интересных проектов!

Мы вместе!