12+

Долгожданный последний звонок звучит в госпитальных школах Проекта «УчимЗнаем»

23.05.2023

Долгожданный последний звонок звучит в госпитальных школах Проекта «УчимЗнаем»! Сегодня мы отмечаем не только окончание учебного года, но и то, что каждый ребенок и его близкие стали частью большой семьи Заботливой школы.

На флагманской площадке первые праздничные мероприятия состоялись в НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова и Морозовской ДГКБ. С приветственными словами к ребятам обратились руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков, директор ГБОУ «Школа №109» Евгений Александрович Ямбург, а также заместитель директора ГБОУ «Школа № 109» по ССП «Госпитальная школа «УчимЗнаем» Иван Алексеевич Гусев.

Приятным сюрпризом для ребят стало видеопоздравление от наших звездных друзей, которые в этом учебном году приходили в гости на площадку и проводили замечательные мастер-классы: телеведущий Эрнест Гедревич Мацкявичюс, телеведущая Элеонора Николаевна Филина, актриса театра и кино Елена Юрьевна Проданова и певица Ирина Львовна Епифанова. Кроме того, педагоги Анастасия Алексеевна Ялина и Лев Геннадьевич Макаров выступили для детей и родителей, представив прекрасный вальсом.

А символом Последнего звонка в Морозовской больнице стали…бабочки! Ведь учебный год завершился и теперь ребята разлетаются в свободном полете за новыми интересными открытиями. Покорять высоты будут 8 девятиклассников и 7 одиннадцатиклассников.

После торжественной части для выпускников прошел мастер-класс, где они расписывали брендовые принадлежности для аксессуаров. Дорогие ребята, желаем вам успешно сдать экзамены, с легкостью пройти этот важный жизненный этап и найти свое призвание! Вместе мы сеем знания, лечим сердца и воплощаем мечты. Пусть каждый шаг вашего пути будет наполнен радостью, успехами и неизгладимыми впечатлениями!