12+

Экскурсия по Малому театру для учеников госпитальной школы «УчимЗнаем»

07.06.2023

Во время экскурсии по Малому театру у ребят с флагманской площадки постоянно возникал вопрос: «Да какой же он малый?!». Все верно, вчера состоялось новое невероятное мероприятие для учеников госпитальных школ «УчимЗнаем» в рамках совместного проекта «Шаги к успеху» с АНО «Артмедиаобразование» Школой Арины Шараповой и компанией «Ростелеком».

Напомним, что месяц назад мы побывали на онлайн-экскурсии в Российском академическом молодежном театре. В этот же раз свои двери для нас открыл стоящий по соседству Малый театр, причем в очном формате. Это самый старый русский драматический театр в Москве с богатейшей историей.

Мероприятие «Закулисье» полностью оправдало свое название – экскурсовод провела детей через все здание и показала все помещения храма Мельпомены. Она рассказала историю театра, как он устроен и какие секреты скрыты от рядового зрителя. Нам показали, как руководит постановкой режиссер и даже провели в «подполье».

В результате под впечатлением оказались не только дети, но и их педагоги. Сами же ребята сказали, что хотели бы посетить Малый в качестве зрителей и увидеть, как увиденные инструменты и декорации создают магию на сцене.