12+

Экскурсия в главную детскую библиотеку страны и видеоквест

15.02.2022

Олимпийский привет, экскурсия в главную детскую библиотеку страны и видеоквест – так отметили Международный день дарения книг в проекте УчимЗнаем. В мероприятии на флагманской площадке в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева в смешанном формате приняли участие ученики московских госпитальных школ.

Они вместе узнали новое для себя из истории литературы и успешно прошли квест, построенный на перепутанных сюжетах сказок.

Видеопоздравления для наших детей записали и рассказали о своих любимых книгах выпускники и ученики ГБОУ «Школа №109» г. Москвы:

- действующая чемпионка мира по фигурному катанию, двукратный серебряный призёр чемпионата Европы, трехкратная чемпионка России Анна Щербакова, записавшая поздравление с Олимпийских игр в Пекине.

- наша выпускница, студентка факультета журналистики МГУ и специалист проектного офиса «УчимЗнаем» Мария Федорович.

- выпускник и резидент программы «Музыка на Здоровье» проекта «УчимЗнаем», победитель многочисленных международных и всероссийских музыкальных конкурсов, скрипач Вильям Хайло

Затем ребята отправились в виртуальную экскурсию по Российской государственной детской библиотеке, благодаря которой и состоялось это мероприятие. Ведь воспитанники Заботливой школы получили в подарок от РГДБ более трехсот книг!

Как отметил руководитель проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков, книга - настоящий верный друг и спутник, который всегда может поднять настроение и скрасить досуг. Эта возможность - всегда оказаться в новом мире посреди увлекательных приключений, особенно ценна для наших учеников, находящихся на длительном лечении.

В завершение встречи координатор программы «Развитие читательской грамотности» Наталия Михайловна Курикалова рассказала всем о предстоящей акции «Минута чтения-2022». Узнать об этом подробнее можно по ссылке