12+

Флагманскую площадку посетили наши уважаемые коллеги - директор ГБОУ Школа № 1560 «Лидер» Татьяна Александровна Цуркан и директор ГБОУ «Школа в Некрасовке» Майя Валерьевна Булаева

31.08.2022

Сегодня, накануне Дня знаний, флагманскую площадку Проекта «УчимЗнаем» в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева посетили наши уважаемые коллеги - директор ГБОУ Школа № 1560 «Лидер» Татьяна Александровна Цуркан и директор ГБОУ «Школа в Некрасовке» Майя Валерьевна Булаева.

Вместе с руководителем Проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» Сергеем Витальевичем Шариковым они подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Стандарта взаимодействия Проектного офиса «УчимЗнаем» с образовательными организациями, подведомственными Департаменту образования и науки города Москвы, в рамках городских проектов.

Как подчеркнул Сергей Витальевич, совместная работа позволит сторонам взаимно обогатиться практиками, которые реализуют наши школы, и добиться общей цели – создания среды благополучия для детей, находящихся на длительном лечении.

Напомним, что с 1 сентября 2022 года организуется взаимодействие между Проектным офисом «УчимЗнаем» и образовательными организациями, участвующими в следующих проектах предпрофессионального образования:

– «Медицинский класс в московской школе»;
– «IТ-класс в московской школе»;
– «Новый педагогический класс в московской школе»;
– «Медиакласс в московской школе»;
– «Предпринимательский класс в московской школе»;
– «IT-вертикаль»;
– «Естественно-научная вертикаль»;
– «Лингвистическая вертикаль»,
а также с проектом «Ресурсная школа».

Мы желаем нашим коллегам из московских школ успешного учебного года и приступаем к реализации этой замечательной инициативы.