12+

Флагманскую площадку в Центре имени Дмитрия Рогачева посетил гроссмейстер, чемпион мира по быстрым шахматам 2018 года, победитель суперфинала чемпионата России 2022 года Даниил Дубов!

23.03.2023

В госпитальных школах Проекта «УчимЗнаем» часто проходят шахматные турниры среди учеников – но сегодня к нам присоединился особенный участник. Флагманскую площадку в Центре имени Дмитрия Рогачева посетил гроссмейстер, чемпион мира по быстрым шахматам 2018 года, победитель суперфинала чемпионата России 2022 года Даниил Дубов!

Даниил уже встречался с нашими учащимися, в Международный день борьбы с детским раком он провел благотворительный сеанс одновременной игры в шахматы в НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина. Узнав об этом, тезка чемпиона из Центра Рогачева Даниил тоже захотел сыграть с мастером – и гроссмейстер пришел, причем накануне его дня рождения.

Турнир при этом принял международный характер – на онлайн-доске к игре присоединился наш ученик Давид из родной Республики Армения. И даже один из врачей Центра захотел испытать себя в интеллектуальной баталии с выдающимся соперником. Соревнования оказались очень захватывающими, и наши ребята показали, что не зря постоянно тренируются. На прощание каждый получил диплом участника и книгу в подарок.

Даниил, мы от всей души благодарим Вас за эту встречу, ученики и их родители никогда её не забудут. Желаем Вам новых побед в чемпионатах и всегда будем рады встречам!