12+

Госпитальная школа в гостях у Цифровой!

14.03.2022

Госпитальная школа в гостях у Цифровой! Команда флагманской площадки проекта «УчимЗнаем» посетила ГБОУ г. Москвы «Цифровая школа» для обсуждения перспектив взаимодействия.

По итогам встречи руководителем Проекта Сергеем Витальевичем Шариковым вместе с коллегами из Департамента образования и науки города Москвы и Городского методического центра было принято решение о создании программы взаимодействия на основе «Программы совместных мероприятий флагманской площадки проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем» с образовательными организациями города Москвы, участвующими в городских проектах предпрофессионального образования».

При организационной поддержке ГБОУ г. Москвы «Цифровая школа» командой проекта «УчимЗнаем» будут внедрены новые элективные модули в уже существующие курсы в рамках проектов «Медицинский класс в московской школе», «Новый педагогический класс в московской школе», «Медиакласс в московской школе». Через проведение актовых лекций, семинаров и мастер-классов начнется внедрение тематики госпитальной педагогики.

В наших планах:

- ответный визит руководства и специалистов «Цифровой школы» на флагманскую площадку проекта «УчимЗнаем» для знакомства с образовательной средой госпитальной школы
- программа встречных семинаров/мастер-классов
- встреча специалистов флагманской площадки проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем» и специалистов ГБОУ «Цифровая школа», ГМЦ по тематике «осмысленное чтение»
- организация участия обучающихся, находящихся на длительном лечении, в мероприятиях городских проектов предпрофессионального образования, в мероприятиях, нацеленных на поддержку образовательных устремлений при подготовке к ГИА, подготовке к участию в олимпиадах и конкурсах, углубленном изучении отдельных предметов, подготовке к поступлению в учреждения высшего профессионального образования