12+

Госпитальную школу посетили наши коллеги – воспитатели дошкольных групп ГБОУ «Школа № 109»

18.04.2023

Госпитальную школу в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева в рамках Стандарта взаимодействия флагманской площадки Проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» с образовательными организациями города Москвы посетили наши коллеги – воспитатели дошкольных групп ГБОУ «Школа № 109». Проведение мероприятий, направленных на повышение профессионального мастерства и передачу педагогического опыта стало хорошей традицией.

Для знакомства с площадкой воспитатели приняли участие в ознакомительной экскурсии по школьному сектору и семинаре-практикуме об особенностях организации образовательного и воспитательного процесса с детьми дошкольного возраста, находящимися на длительном лечении.

А уже на следующий день педагоги детского сада 109 школы подарили дошколятам Проекта «УчимЗнаем» сказку Беатрис Поттер «Ухти-Тухти». Благодарим творческий коллектив за прекрасное исполнение, чудесное настроение и радость общения со сказочными героями. Добрая сказка напомнила маленьким зрителям и их родителям о важности взаимопомощи и дружбы.