12+

«Использование лабораторно-измерительного оборудования компании «Научные Развлечения» при обучении детей, находящихся на длительном лечении»

27.04.2020
Сегодня в рамках Московского международного салона образования на стенде нашего партнера компании «Научные развлечения» коллеги проекта УчимЗнаем представляли свой опыт работы по теме «Использование лабораторно-измерительного оборудования компании «Научные Развлечения» при обучении детей, находящихся на длительном лечении». - Методист проекта «УчимЗнаем» Лебедева Н.В. обобщила опыт сотрудничества с компанией «Научные Развлечения». Использование учебного оборудования компании «Научные Развлечения» обеспечивает взаимосвязь между различными способами организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся, в том числе на материале содержания учебных предметов с детьми старшего дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста. Благодаря оборудованию «Научные Развлечения» у нас появилась возможность формирования целостного естественно-научного представления об окружающем мире наших воспитанников и учеников, а главное, использования этого оборудования на очень ограниченном пространстве.
- Учитель начальных классов Заботливой школы в Морозовской больнице Щепина Н.В. осветила тему «Использование электронных образовательных ресурсов в рамках преемственности уровней образования (дошкольное, начальное, основное)», над которой работает вместе со своими коллегами.
- Учитель математики и информатики Разбегин Т.А. поделился опытом работы в отделении подростков в НМИЦ им. Д.Рогачева по теме «РNAUROBO: набор для изучения электротехники, робототехнический конструктор на базе Studuino, как основные элементы поддержки познавательной активности школьников, находящихся на длительном лечении». Занятия проводятся в рамках внеурочной деятельности и интеграции уроков информатики с естественно-научными предметами.
Тьюторы изучают данные темы с целью анализа ЭОР и учебного оборудования, что позволяет расширить набор педагогических приемов и методов учителя госпитальной школы. Педагоги проекта «УчимЗнаем» создают не только современную мобильную образовательную среду, но и повышают мотивацию к выбору будущей профессии, тем самым формируя у детей новые цели, помогающие преодолевать болезнь.