12+

Команда флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» продолжает работу в направлении развития госпитальной педагогики в Республике Узбекистан вместе с нашими коллегами

18.04.2023

Команда флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» продолжает работу в направлении развития госпитальной педагогики в Республике Узбекистан вместе с нашими коллегами. В течение нескольких дней в Ташкенте будет проходить профессиональный стажировочный семинар, который начался со значимого события.

Руководитель Проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков и министр дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан Хилола Уктамовна Умарова подписали соглашение о сотрудничестве по реализации социально-образовательного проекта «Построение образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении» – госпитальная школа «Mehrli Maktab».

Это важный шаг, который в ближайшем будущем поможет нам в создании новых госпитальных школ в регионах Республики Узбекистан и развитии существующей образовательной среды на базе Центра детской гематологии, онкологии и клинической иммунологии в Ташкенте.