12+

Команда педагогов из Кузбасса посетила площадку в НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева

09.06.2022

Сотни вопросов и столько же ответов – в такой атмосфере прошли два невероятно насыщенных дня программы профессиональной стажировки «УчимЗнаем» - Заботливая школа – Москва – Кемеровская область». По их итогам гости флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» из городов Кемерово и Новокузнецка узнали, как организовать госпитальную школу, каким образом проходит методическая работа, как выглядит индивидуальный маршрут ребенка и многое другое.

Сегодня команда педагогов из Кузбасса посетила площадку в НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева. Руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков рассказал о том, как создавался и сам Центр, и как именно здесь был создан важнейший шаг в развитии госпитальной педагогики и была открыта первая площадка Заботливой школы, с которой и началась наша славная история.

А уже вскоре гости из Кемерово и Новокузнецка погрузились в такие темы, как организация методического и научно-методического сопровождения педагогического коллектива флагманской площадки, дошкольное образование в госпитальной школе и развитие навыков грамотности. Коллеги с интересом слушали о дополнительном образовании и использовании голоса, интонации и техники речи в работе госпитального педагога. Работа наших площадок не может обходится без цифровой образовательной среды «Мобильное электронное образование», поэтому, конечно, мы рассказали, как ей пользоваться.

Подводя итоги стажировочной сессии, педагоги будущих площадок Кемеровской области отметили, что остались в восторге и им не терпится применить новые знания у себя дома. Мы не сомневаемся, что так и будет, друзья, впереди нас ждет интересный и яркий путь, который мы пройдем вместе!