12+

Летние приключения на флагманской площадке Проекта «УчимЗнаем» в Российской детской клинической больнице продолжаются

18.07.2022

Дошкольники встретились со сказочной принцессой Лето, которая попросила их вернуть в столицу солнечные деньки. Для этого дети вспомнили признаки и приметы лета, разгадали различные загадки и прошли испытания на смекалку и сообразительность. И благодаря их усилиям вскоре солнце вышло из-за туч и одарило всех теплом и светом.

Оказавшись в волшебном лесу, дети встретили художника, который познакомил их с пейзажем и натюрмортом. Ребята потренировались в изображении этих жанров, а затем создали общую яркую композицию, которая теперь украшает всех на площадке.

В один из дней дошкольники нашли на территории больницы пиратскую бутылку с картой сокровищ. Проделав долгий и опасный путь, они уже почти подошли к найденному кладу, но тут навстречу выпрыгнули пираты, потребовавшие доказательств смелости и дружбы детей! Дети не растерялись, выполнили все задания и доказали, что будущие первоклассники никогда не сдаются!

Накануне в школе прошла познавательная и подвижная игра «Вместе весело шагать». Учащимся требовалось пройти препятствия и отгадать ребусы, рассказать, где живут различные животные, найти мультперсонажам их друзей, решить математическую головоломку и попасть мячом точно в цель. Наши ребята показали себя настоящей командой и вместе с котом Леопольдом они собрали одно из важнейших для всех людей слов – «дружба».

Вот так весело и с пользой проходят летние каникулы в школе «УчимЗнаем». Впереди ещё половина лета, где нас ожидает много нового, интересного и весёлого!