12+

«Летовские среды» - так называется проект наших партнеров из Школа «Летово»

09.12.2021

«Летовские среды» - так называется проект наших партнеров из Школа «Летово», в рамках которого ученики встречаются с известными учеными, писателями, общественными деятелями. Вместе с нашими друзьями мы провели уже не одно замечательное мероприятие и поэтому охотно приехали к ним в гости в таком формате.

В качестве специального гостя выступил руководитель проекта УчимЗнаем Сергей Витальевич Шариков. Он рассказал школьникам о госпитальной педагогике и её особенностях – как общаться с ребенком, находящимся на длительном лечении, как важны позитивное мышление и высокая событийность, а также о роли учителя, приходящего к ученику в больничную палату.

«Госпитальные школы – они не просто о том, чтобы учить болеющих ребят. Они о том, что делать ребенку, его семье и учителю в такой ситуации. Как им вместе найти точку опоры», - объяснил Сергей Витальевич.

Рассказывая о детях, руководитель «УчимЗнаем» приводил реальные истории из жизни, как болеющие ребята проходят этот тяжелый период и почему им нужно понимание и общение, а не жалость.

Нам было очень приятно найти в лице учеников школы «Летово» благодарных слушателей, серьезно воспринявших тему госпитальной педагогики. В современном мире мы, к сожалению, все чаще соприкасаемся с темой онкологических заболеваний и поэтому молодые члены общества должны знать, как вести себя в таких ситуациях. Всегда готовы поделиться своим опытом с нашими уважаемыми партнерами и будем рады новым встречам!