12+

Мастер-класс для наших коллег из «Детского хосписа»

20.12.2021

Сила искусства и магия голоса – на флагманской площадке проекта УчимЗнаем. На протяжении декабря в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева проходила серия мастер-классов для наших коллег. Методисты госпитальной школы делились опытом со специалистами, обучающими детей в подразделениях Благотворительного медицинского частного учреждения «Детский хоспис» («Дом с маяком», «Северная бухта»).

О развитии визуальной и читательской грамотности рассказала наш методист Наталия Михайловна Курикалова. В рамках этого занятия гости прошли интересный квест в картинной галерее. Тьютор дополнительного образования Андрей Сергеевич Малахов провел встречу по арт-педагогике и поделился вдохновляющей силой искусства. Завершающий мастер-класс под руководством тьютора и координатора программ дополнительного образования Михаила Юрьевича Куницына был посвящен «Голосу, интонации и технике речи в работе педагога госпитальной школы».

Команда из четырех учителей-дефектологов и педагога-психолога с искренним интересом приняла участие в этих занятиях. Коллеги отметили, что увидели новые возможности для обучения своих учеников. А мы с радостью ждем следующих встреч и всем желаем больших успехов!