12+

НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева и НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина посетили руководители и педагоги МАОУ СШ №30 г. Липецка

18.05.2023

В начале следующего учебного года большая команда региональных площадок Проекта «УчимЗнаем» пополнится новыми госпитальными школами. Традиционно мы заранее знакомим будущих коллег с образовательной средой флагманской площадки и проводим профессиональные стажировочные сессии.

17 и 18 мая НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева и НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина посетили руководители и педагоги МАОУ СШ №30 г. Липецка. Госпитальная школа в этом городе будет открыта на базе областной клинической больницы.

Сессия началась с вводной экскурсии о проектировании среды госпитальной школы, которую провел руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков. В первый день специалисты площадки в Центре Рогачева рассказали о специфике организации образовательного процесса в больнице, как вести деятельность службы психолого-педагогического сопровождения и разрабатывать карту индивидуальных образовательных потребностей обучающегося.

Второй день стажировочной сессии проходил в госпитальной школе в Центре онкологии имени Блохина и сегодняшние мастер-классы были посвящены ресурсам сетевого взаимодействия образовательных организаций в регионе, системной профориентации и интеграции основного и дополнительного образования в госпитальной школе. Также коллегам была представлена цифровая образовательная среда «Мобильное электронное образование».

Было приятно видеть искренний интерес со стороны гостей, и мы надеемся, что полученные знания липецким педагогам удастся применить в полной мере на своей региональной площадке. Желаем вам успехов, друзья, будем работать вместе на благо детей!