12+

Мы начинаем второе учебное полугодие в проекте госпитальных школ России УчимЗнаем

10.01.2022

Общая встреча началась с веселого просмотра нового выпуска новостной передачи Заботливой школы «УчимЗнаемТВ». Интересные новогодние сюжеты и работа юных корреспондентов подарили зрителям искренние радостные эмоции. «Эта программа – не просто инициатива тьютора и учеников. Это колоссальный образовательный ресурс для детей», - отметил руководитель проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков.

К слову о новогодних каникулах – на флагманской площадке во время праздников прошло почти сто различных мероприятий. Особенно приятно, что в их проведении приняли участие наши друзья из проекта «Физическая гостиная», колледжа «26 КАДР», Государственного Эрмитажа и Российского движения школьников.


Во время селектора мы всей командой обсудили общие организационные вопросы и планы на ближайшие месяцы. В частности, сейчас идет большая работа по открытию новых инновационных площадок как в Москве, так и в других городах России, и даже за её рубежом. А во многих уже открытых госпитальных школах ожидается обновление техники от наших партнеров – компании Samsung

Уже довольно скоро пройдет национальная премия «Будем жить» ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй». И в номинации «Дарящий знания» участвуют сразу трое наших коллег, которым мы желаем успехов и победы:

- руководитель службы развития кадрового потенциала Проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем» Иван Алексеевич Гусев.

- Заместитель начальника Управления общего образования и воспитания Министерства образования и науки Забайкальского края, координатор региональной инновационной площадки «УчимЗнаем – Забайкальский край» Ольга Владимировна Поздеева.

- тьютор региональной инновационной площадки «УчимЗнаем - Орловская область» Анастасия Владимировна Щедова.

Важным направлением учебной жизни является, конечно, развитие читательской грамотности. Для этой работы в Проекте сформированы 6 групп учителей для участия в программе соответствующих семинаров и готовится целый парад видеоуроков.

2022 год только начинается, но в Заботливая школа уже готовы к его яркому проведению. Скучать не придется!