12+

Мы открываем новую главу в работе Медиацентра флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем»!

14.10.2022

Оглядываясь назад, можно поразиться какой большой путь был пройден нашей командой после открытия Медиацентра тьюторами Михаилом Юрьевичем Куницыным и Сергеем Валерьевичем Мудровым в сотрудничестве со школой Арины Шараповой. С самого начала его задачей было создать для ребенка особые условия, включить его в увлекательную творческую деятельность.

Первым проектом Медиацентра был Радиотеатр – ребята изучали азы актерского мастерства, необходимые для выразительного чтения и записи радиокомпозиций. В дальнейшем в рамках проекта «Музыка на здоровье» зажглись наши звездочки – Лиза Петухова, Вильям Хайло и Даниил Хачатуров. В дальнейшем появились проекты «Сказки на здоровье», «ШколаДом/ЧтоГдеКогда на здоровье» и «Музыка на здоровье. Старшая группа».

В прошлом учебном году состоялось громкое открытие «УчимЗнаемТВ», в рамках которого наши ученики осваивают увлекательные направления телевизионного производства: пишут подводки к сюжетам, работают ведущими, корреспондентами, редакторами, режиссёрами и операторами. С тех пор было опубликовано 10 выпусков, в которых 12 корреспондентов и 26 ведущих с 8 площадок рассказали 67 сюжетов о нашей школьной жизни.

А сегодня мы официально запускаем подкаст Проекта «УчимЗнаем» - «Угол Зрения»!