12+

На флагманской площадке Проекта «УчимЗнаем» подвели итоги подходящей к концу первой четверти и обсудили ближайшие планы на будущее

14.10.2022

На флагманской площадке Проекта «УчимЗнаем» подвели итоги подходящей к концу первой четверти и обсудили ближайшие планы на будущее.

Например, на флагманской площадке началась реализация совместных проектов обучающихся госпитальной школы и учеников предпрофессиональных классов в рамках реализации Стандарта взаимодействия Проектного офиса «УчимЗнаем» с образовательными организациями, подведомственными Департаменту образования и науки города Москвы.

Также мы запустили медиапроект «IT Школа» с компанией Samsung и «МИРЭА — Российский технологический университет». В этой уникальной учебной программе ученики старших классов получают углубленные знания по программированию на языке Java, а также навыки самостоятельной разработки мобильных приложений для платформы Android.

Конечно, наша команда находится на финишной прямой перед началом IV Всероссийской конференции с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа – 2022. Принять в ней участие планируют 860 человек не только со всех уголков России, но и стран СНГ, в которых реализуется опыт московской модели образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении. Как отметил руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков, важной деталью является то, что на Конференцию активно регистрируются жители малых городов и сел, а значит тематика госпитальной педагогики становится все более востребованной и актуальной в современном мире.