12+

На флагманской площадке Проекта «УчимЗнаем» прошло открытое заседание Лаборатории междисциплинарных исследований в области госпитальной педагогики ИВФ РАО

22.03.2023

На флагманской площадке Проекта «УчимЗнаем» в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева прошло открытое заседание Лаборатории междисциплинарных исследований в области госпитальной педагогики ИВФ РАО с участием приглашенных коллег.

Встречу посетили Наталья Юрьевна Костюк – заместитель директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации и Елена Николаевна Приступа – директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт возрастной физиологии Российской академии образования» Министерства просвещения Российской Федерации.

На заседании были подняты вопросы перспективы развития научно-методического обеспечения реализации российской модели госпитальных школ, реализующих конституционное право детей, нуждающихся в длительном лечении в медицинских стационарах и на дому, на получение качественного и доступного образования.

Руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков и заместитель руководителя Проектного офиса, заведующий Лабораторией Иван Юрьевич Долуев познакомили коллег как с тематикой госпитальной педагогики, историей и развитием Проекта, так и с результатами работы научных сотрудников Лаборатории и планами на ближайшее время.

На встрече обсудили планы исследовательской работы на 2023-24 годы, а также совместные направления научной деятельности Проекта и Института.