12+

На площадке в ЛРНЦ «Русское поле» студентами Московского городского педагогического университета и Высшей школы экономики были проведены образовательные мероприятия и обучающие игры

25.07.2022

На флагманской площадке Проекта «УчимЗнаем» даже во время летних каникул кипит жизнь, полная ярких событий. В этом смогли убедиться студенты столичных вузов, мечтающие работать в среде госпитальной школы.

На площадке в ЛРНЦ «Русское поле» студентами Московского городского педагогического университета и Высшей школы экономики были проведены образовательные мероприятия и обучающие игры. В первый день они организовали занятие, превратившее пространство школы в здание старого музея, в котором нерадивый музейный сотрудник растерял все части бесценных картин великих художников. Выполняя необычные творческие задания, и параллельно с этим изучая творчество русских художников и шедевры Третьяковской галереи, команды учащихся помогали найти все части потерянных картин, соединить их и вернуть на место.

«Когда я придумывал сценарий квеста «Поиск потерянных картин», мне хотелось соединить двигательную активность с познавательной деятельностью школьников. И важно было провести мероприятие так, чтобы помимо новых знаний дети получили еще и положительные эмоции. Благодаря отзывчивости педагогов-наставников из Проекта «УчимЗнаем» и внимательности завуча, на мой взгляд, задумка удалась! - комментирует свой опыт студент МГПУ Илья Будаев, - Ребята читали стихи, знакомились с историей, как картин, так и связанных литературных произведений. Не обошли вниманием и музеи, и иллюстрации, и былины со сказками. Получилось необычно и очень содержательно».

На мероприятии студентки Высшей школы экономики Арины Кизиловой ученики школы «УчимЗнаем» превратились в смелых индейцев, преодолевающих «заросли джунглей» в виде ребусов, загадок и веселых конкурсов. Флагманская площадка Проекта в ЛРНЦ «Русское поле» не в первый раз принимает у себя студентов-практикантов из московских вузов, предоставляя им возможности для реализации их творческих замыслов. Такие встречи полезны не только студентам, но и опытным педагогам.