12+

Наша команда приняла участие в круглом столе на тему «Формирование новых подходов организации дополнительного образования для детей, находящихся на длительном лечении»

03.12.2021

Проект УчимЗнаем передает передовой опыт госпитальной педагогики на VIII Всероссийском совещании работников сферы дополнительного образования детей. Наша команда приняла участие в круглом столе на тему «Формирование новых подходов организации дополнительного образования для детей, находящихся на длительном лечении».

Уже не секрет, что сейчас дополнительное образование – это важная часть современной педагогики, помогающей в максимальной самореализации школьников. Но знаем ли мы, как раскрыть весь потенциал наших детей, как создать эффективную систему воспитания и развития ребенка? Эти вопросы обсудили педагоги Заботливая школа вместе с руководителем проекта «УчимЗнаем» Сергеем Витальевичем Шариковым.

«Дополнительное образование – это сфера, основанная исключительно на интересе ребенка к педагогу и событиям, определяющих его будущее. Она находится в тесной синергии с основным образованием, как и госпитальная педагогика», - подчеркнул в своём выступлении Сергей Витальевич.

Возможности дополнительного образования многогранны и позволяют учителям прийти к каждому ребенку, несмотря на положение, в котором он находится. Поэтому в проекте «УчимЗнаем» ведется большая работа в этом направлении. Для детей есть возможность выбора из более чем двух десятков различных программ, связанных с основными направленностями дополнительного образования: «художественное», «техническое», «социально-гуманитарное», «естественнонаучное», «физкультурно-спортивное» и «туристско-краеведческое».

Благодаря многочисленным партнерам, у учеников Заботливой школы регулярно проходят творческие встречи и дистанционные мероприятия. Каждое из них позволяет детям найти в себе новые таланты или преодолеть существующие трудности.

Увидеть полную трансляцию круглого стола можно по ссылке на Youtube