12+

Наши педагоги провели серию мастер-классов на тему дополнительного образования для детей, находящихся на длительном лечении

03.12.2021

«Добро не уходит на каникулы» - в Одинцовском районе Подмосковья команда проекта УчимЗнаем встретилась с участниками Всероссийского конкурса, организованного Российское движение школьников для волонтеров со всей страны.

Наши педагоги провели серию мастер-классов на тему дополнительного образования для детей, находящихся на длительном лечении. В начале встречи руководитель программ регионального развития проекта Иван Долуев познакомил участников мероприятия с историей создания Центра имени Дмитрия Рогачева и проекта «УчимЗнаем», а также развитием госпитальной педагогики и социального проектирования. Затем школьники активно включились в занятия! Руководитель направления Кристина Дрига рассказала о том, как устроена система дополнительного образования с использованием арт-педагогики и провела занятия по актерскому мастерству. Тьютор Никита Коровин показал, как использовать LEGO-конструирование и робототехнику. Ринат Шайдуллин поделился опытом создания школьных телевизионных новостей. Методист проекта «УчимЗнаем» Наталия Курикалова провела семинар по развитию читательской грамотности.

Для сегодняшних школьников очень важно знать о такой важной и непростой теме как госпитальная педагогика. К сожалению, детей с особенностями становится все больше. И поэтому подрастающие поколения необходимо готовить к этой непростой теме уже сейчас.

Надеемся, что опыт проекта «УчимЗнаем» пригодится ребятам в их благородной добровольческой деятельности. Удачи, успехов и будем рады новым встречам!