12+

Не за горами начало нового учебного года в госпитальных школах Проекта «УчимЗнаем»

11.08.2022

Не за горами начало нового учебного года в госпитальных школах Проекта «УчимЗнаем». Но пока что мы еще наслаждаемся летними деньками и проводим для учеников флагманской площадки различные интересные занятия.

Например, учащиеся Заботливой школы в РДКБ накануне совершили виртуальное путешествие в рамках мероприятия «Наша страна – Россия» и расширили свои знания о государственной символике нашей Родины. Кроме того, на занятиях «Звери со всего света» и «Черепашки» ребята активно участвовали в викторине «Лапы и хвосты», читали стихи, отгадывали веселые загадки про зверей и разучивали скороговорки. Под звуки детских песенок раскрашивали картинки забавных зверят и рисовали своих четвероногих любимцев.

А на площадке в Центре онкологии имени Н.Н. Блохина не забывают и про другой вид активности. Здесь дети убедились в том, что физкультура укрепляет организм, улучшает самочувствие и повышает настроение.

Учащиеся госпитальной школы в ЛРНЦ «Русское поле» встретились с нашей выпускницей Софьей Манаховой. В этом году она поступила в университет в г. Самаре на дизайн среды. Софья рассказала о том, как проходила профориентацию в Заботливой школе, об индивидуальной траектории развитии и сдаче экзаменов. После этого ребята сыграли в профориентационный марафон и активно вели борьбу за победные места.

Похоже, что ученики Проекта «УчимЗнаем» подходят к учебному году заряженными бодростью и позитивными эмоциями. Отличный настрой к 1 сентября!