12+

Незабываемый праздник прошел на флагманской площадке Проекта «УчимЗнаем» в ЛРНЦ «Русское поле»

05.06.2023

Каждый свой день госпитальные педагоги посвящают тому, чтобы ребенок, находящийся на длительном лечении, находил в себе силы для борьбы с тяжелой болезнью. И одну из важнейших ролей в этой миссии играют яркие и уникальные события. Именно такой незабываемый праздник прошел на флагманской площадке Проекта «УчимЗнаем» в ЛРНЦ «Русское поле» с помощью наших друзей из ассоциации «Здравствуй!» в честь Дня защиты детей.

Тьюторы подготовили для ребят различные мастер-классы, стараясь создать комфортную и радостную атмосферу. Они приложили все усилия, чтобы дети могли насладиться яркими и увлекательными занятиями. Особое внимание было уделено самым маленьким пациентам.

В буквальном смысле добавили красок этому дню члены региональной общественной организации «Наши дети». Они разукрасили лица детей веселым аквагримом, провели увлекательные мастер-классы по рукоделию и устроили настоящее шоу химических опытов. Эти мгновения ребята никогда не забудут, так же, как и взрослые – искренние улыбки и смех детей.

Но по-настоящему зажгли этот праздник приглашенные гости – члены мотоклуба «Ночные волки», которые прокатили всех желающих на своих мотоциклах и кабриолетах. Как отметили сами мотоциклисты, их поражает сила духа и мужество ребят, ведущих борьбу с тяжелой болезнью.

«Глядя в глаза этих маленьких победителей, осознаешь, что в жизни сделал не так много. Мы, взрослые, должны быть их защитниками, но, когда мы видим их силу духа и стойкость, мы понимаем, что они настоящие защитники, а мы как будто поменялись ролями», - сказали «Ночные волки».

Команда флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» искренне благодарит всех, благодаря кому состоялся этот праздник, в особенности директора ассоциации «Здравствуй!» Ирину Валерьевну Боровову! Дети вместе со своими родителями получили светлые и яркие эмоции, а также воспоминания на всю жизнь. Мы очень рады, что вы с нами!