12+

Новогоднее чудо состоялось для учеников проекта госпитальных школ России УчимЗнаем на флагманской площадке в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева

27.12.2021

Новогоднее чудо состоялось для учеников проекта госпитальных школ России УчимЗнаем на флагманской площадке в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. Воспитанники заботливой школы встретились с артистами Большого, Михайловского, Мариинского театров в рамках 8-й серии праздничного эфира благотворительного проекта «Детское Лебединое».

При помощи наших друзей – фонда «ИМ» Ирины Перрен и Марата Шемиунова дети с флагманской и региональных площадок проекта «УчимЗнаем» увидели сказочный танец «Щелкунчик». Трансляция шла как из Центра им. Дмитрия Рогачева, так и из Государственный Эрмитаж. The State Hermitage museum. Official page.

Роли главных героев озвучили балерина Мариинского театра, заслуженная артистка России Александра Иосифиди (Мышильда), балерина Большого театра Мария Шувалова (Машенька), солист балета Михайловского театра Сергей Стрелков (Гофман, Дроссельмейер, Щелкунчик-принц).

Завораживающая магия великого искусства подчинила всех участников этой новогодней сказки. Артисты вложили в свое выступление сердце и душу, а зрители в ответ искренне наслаждались этим даром и в конце обрушили на героев град аплодисментов.

Слова огромной благодарности нашим гостям выразил руководитель проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков, выступивший на этом мероприятии и в качестве ведущего. Благодаря Ирине Перрен и Марату Шемиунову ученики заботливой школы проекта «УчимЗнаем» имеют возможность быть зрителями незабываемых выступлений от ведущих артистов страны. Поэтому мы очень высоко ценим нашу дружбу и ждем новых встреч в 2022 году!

Запись этого новогодней сказки доступна по ссылке на Youtube