12+

Новости - наша профессия!

16.02.2022

Ученики школы УчимЗнаем влились в семью телевизионных профессионалов! В Международный день осведомленности о детском раке на флагманской площадке в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева в режиме прямого эфира прошла презентация медиапроекта «УчимЗнаем ТВ».

Юные журналисты под руководством тьютора, а теперь и главного редактора новостей Рината Фанурьевича Шайдуллина осваивают увлекательные направления телевизионного производства: пишут подводки к сюжетам, работают ведущими, корреспондентами, редакторами, режиссёрами и операторами.

Ринат Шайдуллин и ученик Ваня Зинченко в прямом эфире показали, как снимаются и монтируются сюжеты, какие технические приемы используются при создании новостей. А смешные бэкстейджи повеселили всех зрителей, одновременно продемонстрировав как непросто бывает нашим юным корреспондентам.

Своих начинающих коллег поздравил известнейший российский медиаменеджер, Директор Дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клеймёнов, пожелавший им успехов в учебе и в профессиональном ремесле. Он отметил, что «Новости - это невероятно круто, я не знаю другой, столь же интересной профессии. Мы вас обязательно научим тому, что знаем и умеем».

И занятия в «УчимЗнаем ТВ» уже будут проходить вместе с лучшими мастерами Первого канала. Ну и конечно, во время мероприятия был представлен новый, январский выпуск новостей, который уже можно посмотреть в нашей группе Facebook. Не переключайтесь!