12+

Онлайн-экскурсия в Музей Мирового океана / Museum of the World Ocean

27.11.2021

Что представлял из себя мир миллионы лет назад? Это было очень опасное место, обитателям которого каждый день приходилось вести борьбу за выживание. В эти времена на нашей Земле жили самые невероятные, но оттого наиболее интересные существа.

Познакомиться с ними удалось ученикам проекта госпитальных школ России УчимЗнаем на онлайн-экскурсии в Музей Мирового океана / Museum of the World Ocean. Ребята узнали о науке палеонтологии, изучающей древнюю жизнь. Воспитанники Заботливая школа увидели поразительных животных, обитавших в океанских глубинах задолго до появления на Земле человека - трилобитов, ракоскорпионов, аммонитов, белемнитов и геликоприонов. А гигантская акула мегалодон уже успела стать всеобщим любимцем.

В завершение встречи дети обрушили на экскурсовода град вопросов о том, как питались древние существа, каких размеров они достигали, а также за кем бы осталась победа – мегалодоном или современным кашалотом. Другими словами, экскурсия прошла замечательно и оставила у ребят много ярких впечатлений. И за это мы благодарим калининградский Музей Мирового океана. До новых встреч!