12+

Онлайн-вебинар, организованный образовательной платформой «Мобильное Электронное Образование»

14.05.2020
На сегодняшнем онлайн-вебинаре, организованном образовательной платформой «Мобильное Электронное Образование», обсуждалась тема «Использование МЭО в работе с детьми, находящимися на длительном и тяжелом лечении (из опыта площадок проекта «УчимЗнаем»)».
Спикерами вебинара выступили руководитель федерального образовательного проекта УчимЗнаем, профессор С.В.Шариков и руководитель программ регионального развития Проекта, председатель координационного совета региональных площадок проекта И.Ю.Долуев. Модератор мероприятия - А.А.Трифонов, ведущий специалист отдела методического продвижения ООО «Мобильное Электронное Образование».
Слушателями вебинара стали тьюторы флагманской и региональных площадок Заботливой школы, а также педагоги общеобразовательных школ со всей России.
В своем выступлении Шариков Сергей Витальевич подчеркнул особую роль МЭО в создании образовательной среды госпитальной школы. «Единое электронное образовательное пространство МЭО, прошедшее сертификацию Российской академии образования, постоянно совершенствуется и дополняется, что создает для детей, находящихся на длительном лечении, неограниченные возможности для доступа к учебной информации. Важно грамотно преодолевать препятствия, возникающие при создании образовательной среды в условиях больницы. Использование электронных образовательных ресурсов позволяет соблюдать санитарно-гигиенический режим, что является важнейшим условием для выздоровления детей», - говорит Сергей Витальевич.
Долуев И.Ю. рассказал об истории создания проекта «УчимЗнаем», как о союзе медицины и образования, созданного во благо наших детей. «Именно МЭО позволило найти те нюансы, которые необходимо учитывать при работе с детьми, находящимися на тяжелом длительном лечении. Необходимо научить современных детей с пользой для себя использовать гаджеты. МЭО позволяет дистанционно объединять в виртуальные классы ребят не только из разных палат, но и разных регионов РФ. Организация межрегиональных уроков создает для наших учеников не только новые возможности для изучения учебного материала и участия в образовательной проектной деятельности, но и условия для общения и дружбы. Это особо значимо для детей, приехавших на лечение в федеральные медицинские учреждения со всех уголков нашей страны», - рассказал Иван Юрьевич.
Проект «УчимЗнаем» благодарит образовательную платформу «Мобильное Электронное Образование»за многолетнее плодотворное сотрудничество, направленное на обучение и медико-социальную реабилитацию тяжело больных детей.

Запись вебинара доступна по ссылке https://youtu.be/2gh5mSN8vWg