12+

Победа и признание – УчимЗнаем на вершине прогресса

15.12.2021

Победа и признание – УчимЗнаем на вершине прогресса. Проект воспитанника Заботливая школа Даниила Хачатурова «WM Products» победил в финале акселератора «Mission: Talent» в Сочи. Что это за мероприятие, спросите вы? Это программа развития идей и решений в области раскрытия и применения потенциала человека, реализуемая Корпоративная Академия Росатома.

Впервые наряду с сотрудниками корпорации, учителями и директорами школ и университетов участие принял 14-летний школьник. Незрячий ученик флагманской площадки «УчимЗнаем» обратил внимание общественности на проблему неадаптированности образовательных сайтов для слепых и слабовидящих людей. Проект «WM Products» предлагает сервис по адаптации учебных порталов под алгоритмы экранных дикторов и голосовых помощников.

В финал акселератора прошли 57 команд из 37 регионов России. Из них были отобраны 20 суперфиналистов, представивших свои идеи на открытой защите. Как вы уже поняли, работа Даниила одержала победу! Более того – её поддержали абсолютно все члены жюри – руководители Корпоративной академии Росатома и ведущих международных и российских образовательных организаций.

Мы помним, что это не первая победа Даниила в крупных «взрослых» федеральных и международных конкурсах. В течение 2021 года его проект одержал блестящую победу в конкурсе бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ HSE StartUp Cup, а также стал лучшим в четырех номинациях и завоевал главный приз на Конкурсе инноваций в образовании (КИвО-2021).