12+

Победители Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021»

03.10.2021

Поздравляем наших сегодняшних победителей!

Коровин Никита Владимирович – магистр педагогических наук, тьютор (физика) флагманской площадки УчимЗнаем в НМИЦ онкологии им Н.Н. Блохина/Онкоцентр на Каширке, лауреат конкурса Учитель года России – 2021 в специальной номинации «За творческую работу с детьми, находящимися на длительном лечении»:

«Что мне нравится в моей работе – она всегда разная. На каждом уроке перед тобой стоит задача, что бы ребенок не просто узнал что-то новое, но сделал это с максимальной улыбкой. Поднимать настроение на уроке, делать из урока событие для детей в госпитальной школе – отдельная задача педагога. Тьютор должен уметь всё – правильно забивать гвоздь в стену в новой аудитории, работать с самой современной техникой и научить этому коллег, а дети уже умеют это сами.

Для того что бы объяснить тему ученику, я использую на уроках конструкторы LEGO education, которые позволяют в полной мере изучить ту или иную тему по физике в госпитальной школе. Я получаю невероятно удовольствие, когда вижу, что у ребенка все получается и он с удовольствием изучает физику. Работать со взрослыми во много раз легче, а ты попробуй сделать так, чтобы ребенок изучал физику как самый любимый предмет.

Проект «УчимЗнаем» каждый день открывает мир новых и разных активностей. Ты можешь вести уроки, помогать с обустройством аудиторий в новых корпусах больницы, проводить открытые уроки, мастер классы для своих коллег, по работе с современной образовательной средой и все это – за один день! Спасибо проекту за то, что каждый день ты можешь стать лучше и повышать свои профессиональные навыки».

Награды:
- Грамота Департамента образования и науки города Москвы за личные заслуги в достижении высоких результатов учащихся с особыми образовательными потребностями, находящихся на длительном лечении в медицинских стационарах Москвы
- Постоянный участник и спикер международных конференций «УчимЗнаем» - «Заботливая школа» 2017, 2018, 2019 годов Участник региональных стажировочных сессий проекта «УчимЗнаем»
- Организатор и технический руководитель профессиональной программы «Голос, интонация, техника речи в работе педагога госпитальной школы»