12+

Подведение итогов первого учебного полугодия флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем»

20.12.2022

Сегодня вместе с заместителем руководителя Департамента образования и науки города Москвы Наталией Киселевой мы подвели итоги первого учебного полугодия флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем». Наталия Александровна впервые посетила госпитальную школу в НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика Шумакова, открытую в этом году.

Как отметил руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков, в первом полугодии были достигнуты заявленные целевые показатели по программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных образовательных программ. На 8 площадках обучались почти 1500 детей.

Во время проведения самодиагностики обучающихся, находящихся на длительном лечении, с использованием онлайн-сервиса «Мои достижения» было выполнено 1294 диагностических работ. В различных конкурсах, включая Всероссийскую олимпиаду школьников, Турнир имени Ломоносова и других приняли участие 686 учащихся.

Не отставали от детей и их педагоги, участвующие в профессиональных олимпиадах. Например, 67 тьюторов приняли участие в I туре метапредметной олимпиады «Московский учитель» и 5 из них прошли во II тур. Координатор программ дополнительного образования Кристина Евгеньевна Дрига стала лауреатом второй степени в номинации «Педагог дополнительного образования по работе с детьми с ОВЗ, с инвалидностью» всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Стоит отметить и то, что эффективно выполняются показатели в рамках Стандарта взаимодействия «УчимЗнаем» с образовательными организациями города Москвы – это мероприятия для обучающихся, повышение профмастерства педагогов и многое другое.

Также Наталия Александровна встретилась с директором Центра Шумакова, академиком Сергеем Владимировичем Готье, рассказавшем насколько в лучшую сторону изменилась жизнь детей, находящихся здесь на лечении. В завершении встречи Сергей Витальевич и Наталия Александровна обсудили дальнейшие планы работы Проекта и перспективы дальнейшего развития концепции Заботливой школы.