12+

Позади два дня интересных семинаров и лекций, проведенных в теплой и дружеской атмосфере - межрегиональная конференция «УчимЗнаем» - Заботливая школа - Республика Саха (Якутия) - город Якутск

19.05.2022

Позади два дня интересных семинаров и лекций, проведенных в теплой и дружеской атмосфере - межрегиональная конференция «УчимЗнаем» - Заботливая школа - Республика Саха (Якутия) - город Якутск: «Академическая реабилитация. Организация обучения детей, находящихся на длительном лечении в медицинских стационарах и на дому» подошла к концу.

Второй день был во многом посвящен организации обучения детей, находящихся на длительном лечении и не имеющих по состоянию здоровья возможности посещать образовательные организации. Специалисты флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» рассказали о формировании индивидуального учебного плана и нормативно-правовом обеспечении организации образовательного процесса в госпитальной школе.

Прошли мастер-классы, посвященные технологии проведения межпредметного образовательного события «К юбилею любимой книги», медиапроекту «УчимЗнаемТВ» и занятию в картинной галерее в форме квеста по развитию визуальной и читательской грамотности. Стоит отметить, что свои практико-ориентированные доклады представляли не только тьюторы флагманской площадки, но и наши коллеги из госпитальных школ Проекта в Республике Коми, Приморском, Хабаровском и Забайкальском краев.

В своей завершающей речи руководитель Проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков поблагодарил коллег из Республики Саха (Якутия) за гостеприимство и знакомство со своей культурой.

Друзья, мы не прощаемся, а только говорим: «До новых встреч!»

Запись трансляции доступна по ссылке