12+

«ПРОдвижение книги»

15.11.2021

ПРОдвижение книг обсудили в онлайн-режиме с нашими новыми партнерами! Что это такое «ПРОдвижение книг»? И почему предлог «ПРО» выделен заглавными буквами?

Ответ на этот и другие вопросы получили педагоги флагманской и нескольких региональных площадок УчимЗнаем вместе с руководителем программы «Развитие читательской грамотности» Наталией Михайловной Курикаловой во время знакомства с новороссийской частной Школа "Личность" - лидером международного проекта «Школа, где процветает грамотность». Она входит в сотню лучших по конкурентоспособности выпускников и хорошо известна своими инновационными образовательными инициативами. Одна из таких – конкурс по развитию читательской грамотности и интереса к чтению – «ПРОдвижение книги».

Каждый год проект проходит в несколько этапов. Для школьных классов отбираются лучшие книги, которые затем продвигаются и в онлайн, и в офлайн-форматах. Таким образом, для школьников определяется «книга года».

В ходе виртуальной встречи замдиректора школы «Личность» Елена Леонидовна Рудик и куратор конкурса для учащихся начальной школы Елена Васильевна Селезнева познакомили команду «УчимЗнаем» с положением и условиями конкурса, а также работами участников. Через «открытый микрофон» участники проекта «УчимЗнаем» и школы «Личность» обменялись творческими идеями.

Желаем всем участникам успехов в этом устремлении, потому что книга – наш лучший друг и спутник!