12+

Ребята на флагманской и региональных площадках приняли участие в наших совместных мероприятиях с финалистами конкурса Лидеры России Клуб Эльбрус

28.12.2021

Канун Нового года – самое подходящее время для проведения марафона профессий в проекте УчимЗнаем. Всем нужно будет выбирать, чему посвятить свою жизнь! И помочь нашим ученикам могут уже состоявшиеся в своем ремесле взрослые, которые расскажут о личном пути к успеху.

Поэтому ребята на флагманской и региональных площадках приняли участие в наших совместных мероприятиях с финалистами конкурса Лидеры России Клуб Эльбрус. В очном и онлайн форматах дети познакомились с представителями самых разных и интересных профессий.

Гостями Заботливой школы стали: руководитель центра компетенций Российского государственного социального университета Константин Слободяник, руководитель проекта Центра координации деятельности ФГУП «НПО «Техномаш» и предприятий ракетно-космической промышленности (Госкорпорация «Роскосмос») Юрий Зобов, менеджер проектов АНО «Россия – страна возможностей» Анастасия Голодушкина, начальник центра по воспитательной работе и молодежной политике РЭУ им. Г.В.Плеханова Мария Гладышева, ведущий специалист ПАО «НЛМК» Ксения Беляева, эксперт фонда «Сколково» Даниил Жилкин.

Они рассказали ребятами кто такие тренер, модератор и даже фасилитатор. Дети узнали, что это человек, обеспечивающий успешную групповую коммуникацию. Вместе участники марафона обсудили, как были созданы окружающие нас в жизни вещи, что находится в компетенции будущего и как совершить сложный выбор.

Было видно, что детям эти темы были по-настоящему интересны и они активно участвовали в их обсуждении, задавали экспертам много вопросов. Надеемся, что эти встречи задали ученикам необходимую мотивацию для размышлений и уже в скором будущем мы увидим, каких успехов будут достигать выпускники Заботливая школа.