12+

С января в Москве проходил фестиваль педагогического мастерства «Профессия дальнего действия – 2023» для повышения престижа профессии учителя и распространения инновационного опыта

22.05.2023

Нет предела в совершенствовании педагогических навыков! С января в Москве проходил фестиваль педагогического мастерства «Профессия дальнего действия – 2023» для повышения престижа профессии учителя и распространения инновационного опыта.

Его участники делились эффективными практиками неформального повышения квалификации педагогических работников и содействовали внедрению в практику работы столичных школ актуальных практик обучения и воспитания. Конечно, тьюторы флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» также приняли участие в этом значимом событии.

Накануне состоялась гала-презентация проектных работ участников, на которой тьютор русского языка и литературы Александра Маратовна Глезь в составе команды «Синий треугольник» представила проект «Метапредметная профориентационная олимпиада». Его основная цель – познакомить детей с многообразием профессии учителя, включая, конечно же, и госпитальных педагогов.

Свои работы представили 17 команд и их общим наставником выступил тьютор Тимофей Анатольевич Разбегин. Также на презентации в качестве экспертов приняли участие десятки ведущих специалистов в области образования. В конце все члены команд получили дипломы лауреатов фестиваля.

«Проекты всех команд были невероятно интересны, участники представили действительно важный опыт, который стоит изучить каждому учителю. Очень рада, что мы с Тимофеем Анатольевичем приняли участие в фестивале, узнали много нового и познакомили коллег из других школ с Проектом «УчимЗнаем» и госпитальной педагогикой», - подчеркнула Александра Маратовна.