12+

Сегодня к нашей всероссийской команде присоединилась госпитальная школа в Тамбовской областной детской клинической больнице

09.09.2022

Стремительно и ярко мчится вперёд жизнь в Проекте «УчимЗнаем» и вот мы уже открываем новую региональную площадку. Сегодня к нашей всероссийской команде присоединилась госпитальная школа в Тамбовской областной детской клинической больнице.

«Первое, что ты видишь, оказавшись в этой образовательной среде - то, что она сделана с той искренней любовью, какую испытывают к своим родным детям. Именно так отнеслись к госпитальной педагогике и идее Заботливой школы наши коллеги из Тамбовской области», - подчеркнул руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков.

Подготовка к открытию площадки началась в прошлом году с личной инициативы нашего хорошего друга - депутата Тамбовской областной Думы, участницы проекта «Делай чудо» клуба «Эльбрус» Лидеров России и единственной в стране девушки-пилота «Боинг-777» Светланы Сергеевной Слегтиной. Идею создания госпитальной школы в регионе активно поддержал врио Главы администрации области Максим Борисович Егоров.

Поддержка региональной власти была видна и на сегодняшнем празднике. Поздравить детей приехали врио заместителя Главы администрации области Галина Николаевна Шеманаева, врио начальника управления образования и науки области Татьяна Петровна Котельникова, врио начальника управления здравоохранения области Марионелла Вячеславовна Лапочкина, директор школы-оператора МАОУ СОШ №31 Ольга Владимировна Ухватова, а также медицинский состав больницы.

Особенно трогательным моментом мероприятия стал показ видеоролика, записанного одноклассниками детей, которые сейчас находятся на лечении. Приветствия и добрые пожелания от друзей не могли не вызвать улыбки и смех на лицах ребят. Также неожиданным гостем на открытии стал наш бывший ученик Матвей, который и сам попал на флагманскую площадку в НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева из Тамбовской области. В прямом эфире он рассказал, как оказался в госпитальной школе и какой удивительный опыт он пережил здесь.

Хранить такую взаимосвязь между ребятами очень важно. Даже если болезнь временно разлучает ребенка и его товарищей, мы вместе можем преодолеть все трудности и сохранить крепкую детскую дружбу. Желаем удачи учащимся и педагогам новой школы, добро пожаловать в команду!