12+

Сегодня отмечается День российской науки!

08.02.2023

Сегодня отмечается День российской науки! Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учреждённой по повелению императора Петра I указом Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.

Для учеников Проекта «УчимЗнаем», находящихся на длительном лечении, интересные мероприятия имеют особенное значение. И что может быть увлекательнее науки! Наши ребята знакомятся с физикой, химией, биологией – познают окружающий мир и хотят как можно скорее победить болезнь и изучать его уже за пределами больничных стен.

В этом нам сильно помогают наши друзья из «Физической гостиной». Регулярно на флагманской и региональных площадках Проекта «УчимЗнаем» проходят невероятные занятия, во время которых дети изучают различные научные явления и лично видят чудеса нашего мира. Мы от всей души благодарны за этой нашим коллегам и лично руководителю «Физической гостиной» Ксении Олеговне Тепляковой.

Также мы советуем всем посмотреть мультфильм Департамента образования и науки города Москвы, посвященный этому празднику, в котором вы узнаете, как появился этот праздник, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки.