12+

Сегодня последний звонок звучит для учащихся флагманской площадки Проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем»

25.05.2022

Последний звонок – такой радостный, но и немного грустный праздник. Для учеников 9 и 11 классов это и прощание с детством, и начало долгой интересной дороги жизни. Сегодня последний звонок звучит для учащихся флагманской площадки Проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем».

«Более 50 наших госпитальных школ от Владивостока до Калининграда отмечают сегодня последний звонок. В каждой из них учебная жизнь была наполнена многочисленными событиями, а самое главное, что ребята ни на секунду не прекратили ход нормального полноценного обучения. Мы благодарим родителей, которые доверили нам своих детей, а выпускникам желаем, чтобы на их пути были только самые прекрасные впечатления и, конечно, мы всегда будем рады снова вас увидеть!», - поздравил детей в Центре имени Дмитрия Рогачева руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков.

Также с теплыми словами выступили генеральный директор НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Галина Анатольевна Новичкова и со-основатели Проекта «УчимЗнаем», научный руководитель НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Александр Григорьевич Румянцев и директор ГБОУ «Школа №109» Евгений Александрович Ямбург.

«Таких школ, как «УчимЗнаем» больше нигде нет. Только здесь мы разрешаем ученикам практически все, даже пропускать занятия. У нас самые добрые учителя и хочется пожелать, чтобы царящая здесь любовь навсегда осталась с вами. Уверены, что вы добьетесь всего, чего хотите. В добрый путь», - пожелала Галина Анатольевна Новичкова.

Также праздничные мероприятия прошли в Морозовской больнице и Центре онкологии имени Н.Н. Блохина. С поздравительными номерами в теплой и искренней атмосфере выступили и учителя, и учащиеся. Сегодня последний звонок звенит в Российской детской клинической больнице, а 1 июня на нашей новой площадке в Центре трансплантологии имени Шумакова.

Дорогие выпускники, мы желаем вам успешной сдачи всех предстоящих экзаменов! Нет никаких сомнений, что взрослую жизнь вы начнете на яркой и высокой ноте!