12+

Сегодня торжественные мероприятия прошли в госпитальных школах в НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина и Морозовской больнице

10.06.2022

У ребят с флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» в самом разгаре долгожданная пора выпускных праздников. Сейчас ее отмечают наши дорогие дошкольники!

Сегодня торжественные мероприятия прошли в госпитальных школах в НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина и Морозовской больнице. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи!

Когда на флагманской площадке в Центре имени Блохина появились Кот, Воробей, Лиса, Заяц и маленькая Жихарка дети начали отгадывать загадки, петь частушки и танцевать. А в финале представления Заяц пригласил всех на праздничный мастер-класс по созданию волшебных колокольчиков-магнитов.

Мальчикам и девочкам из Морозовской больницы встретились знакомые всем лиса Алиса и кот Базилио, которые отговаривали их идти в школу. И, конечно, им не удалось убедить наших ребят отказаться от новых знаний. Они рассказывали стихи, играли в интеллектуальные игры, с легкостью отвечали на сложные вопросы и доказали, что готовы идти в первый класс! А в финале выпускники с удовольствием приняли участие в мастер-классе по росписи футболок.

Не сомневаемся, что эти искренние улыбки и положительные эмоции останутся в памяти детей надолго!