12+

Сегодня в гостях на флагманской площадке проекта УчимЗнаем побывали прославленные спортсмены

15.12.2021

Сегодня в гостях на флагманской площадке проекта УчимЗнаем в Центре имени Дмитрия Рогачева побывали прославленные спортсмены. «Драться, чтобы спасти» - такую цель ставят перед собой боксер Руслан Проводников и боец ММА Али Багаутинов. В этом воскресенье они проведут в Москве благотворительный турнир и сойдутся на ринге для помощи болеющим детям.

Руслан и Али встретились с учениками госпитальной школы, рассказали им о своем спортивном пути и ответили на вопросы ребят. «Мы должны жить не только ради себя, у нас есть сила, но она должна быть «тихой» и служить благому делу», - так описали свою философию бойцы. Детей и учителей особенно тронул момент, когда Руслан Проводников прочитал стихотворение «Мы теперь уходим понемногу» своего любимого поэта Сергея Есенина.

Руслан Проводников завершил свою карьеру в 2016 году, но спустя пять лет согласился вернуться в ринг и сразиться со звездой MMA Али Багаутиновым ради благородной цели - спасения детей. Все деньги, вырученные с продажи билетов на турнир, будут отправлены на поддержку пациентов НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева.