12+

Сегодня, в Международный день защиты детей, мы подводим итоги нашего совместного проекта с московским Музеем космонавтики, «Почтой России» и госкорпорацией «Роскосмос» «Собери Россию в космосе»

01.06.2022

Сегодня, в Международный день защиты детей, мы подводим итоги нашего совместного проекта с московским Музеем космонавтики, «Почтой России» и госкорпорацией «Роскосмос» «Собери Россию в космосе». Он объединил детей, находящихся на длительном лечении, и учеников общеобразовательных школ из 19 городов в увлекательном приключении космического масштаба.

В каждом из городов обучающиеся площадок Проекта «УчимЗнаем» разгадывали зашифрованные в виде ребуса координаты местной достопримечательности. Затем ребята из школы-оператора посещали это место и снимали о нем видеоролик.

За успешное выполнение они получали видеоприветствие с борта Международной космической станции и набор из 19 открыток с изображением их города с орбиты Земли, которые затем отправляли ученикам с других региональных площадок.

Мы очень рады, что наш совместный проект оказался очень успешным и в нем приняли участие более 1000 детей из Астрахани, Волгограда, Воронежа, Владивостока, Екатеринбурга, Калининграда, Краснодара, Красноярска, Москвы, Орла, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Тулы, Уфы, Хабаровска, Челябинска, Читы и Ярославля.

Отдельно хотим поблагодарить за плодотворное сотрудничество Героя России, летчика-космонавта Ивана Викторовича Вагнера. Друзья, космос безграничен и нас обязательно ждут новые звездные приключения!