12+

Селекторное совещание прошло на флагманской площадке проекта УчимЗнаем

12.11.2021

Яркая и энергичная учебная жизнь стремительно бежит вперед – и уже пришло время подвести итоги первой четверти в Заботливая школа. Селекторное совещание прошло на флагманской площадке проекта УчимЗнаем.

К концу четверти в госпитальных школах НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, НМИЦ онкологии им Н.Н. Блохина/Онкоцентр на Каширке, Морозовская больница и РДКБ - Российская Детская Клиническая Больница Минздравсоцразвития РФ занимаются около 500 школьников и дошколят. Наши тьюторы провели свыше 12 тысяч уроков. Эта осень подарила детям более ста особенных и запоминающихся мероприятий.

- Например, во время ПрофиФеста ребята испытали себя в различных профессиях и поняли, к каким направлениям лежит их душа.

- Коллеги из проекта «Физическая гостиная» провели для наших воспитанников мастер-класс про чудеса окружающих нас звуков.

- Мероприятие «Великий изобретатель» позволило ребятам стать волшебными кондитерами наравне с самим Вилли Вонкой.

Проект «УчимЗнаем» идет в авангарде научно-исследовательской работы в области госпитальной педагогики. Наши сотрудники обучаются по программам аспирантуры и магистратуры или уже имеют степени кандидата и доктора наук, свидетельства об окончании аспирантуры. В планах на будущее – организация деятельности в структуре проектного офиса и создание лаборатории комплексных исследований в области госпитальной педагогики.

Гордимся большим успехом Даниила Хачатурова – победителя конкурса инноваций в образовании с проектом WM Products. Его проект направлен на адаптацию образовательных сайтов и приложений для незрячих пользователей. Из России и стран СНГ в конкурсе участвовали 518 проектов и лишь 15 прошли в финал. Даниил оказался единственным школьником среди победителей! Поздравляем и желаем новых, еще более выдающихся достижений.

Несмотря на трудности, связанные с пандемией, проект «УчимЗнаем» развивает международное сотрудничество. Продолжается работа по открытию госпитальных школ в Республиках Узбекистан и Армения. Флагманскую площадку в НМИЦ онкологии имени Блохина посетил посол Королевства Нидерландов Хиллес Бесхоор Плух для открытия уникальной выставки рисунков «Мир удивителен». Авторы работ - воспитанники проекта «УчимЗнаем» и детских госпиталей Нидерландов. Также сотрудники посольства подарили школе луковицы тюльпанов, которые посадили вместе с учителями проекта.

Однозначно, первая четверть выдалась богатой на незабываемые события. Желаем вам новых успехов, друзья!