12+

Состоялась установочная сессия по программе повышения квалификации для педагогов

25.11.2022

В Заботливой школе «УчимЗнаем» учатся не только дети, но и педагоги. Помогают нам в этом коллеги из Московского городского педагогического университета.

На флагманской площадке в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева прошла установочная сессия по программе повышения квалификации для педагогов, которую провели руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков, профессор кафедры педагогических технологий непрерывного образования МГПУ Ольга Анатольевна Иванова, заместитель руководителя проектного офиса Татьяна Владленовна Крымова и специалист организационно-технического отдела Наталья Владимировна Каберникова.

Слушателей познакомили со структурой программы, рассказали о процессе обучения. Ольга Анатольевна отметила, что это принципиально новая версия программы, где учащиеся могут выбрать наиболее интересных для них 4 модуля. Все занятия проходят в ZOOM, также предусмотрены стажировки и консультации. По окончании программы участникам будут вручены удостоверения о переквалификации.

Сергей Витальевич еще раз напомнил, что тьютор госпитальной школы – значимый для ребенка человек, которого он ведет в сложной ситуации. А помогают ему в этом родители, поэтому взаимодействие с ними очень важно в процессе обучения.

Нашими слушателями стали более 300 педагогов, 60 из которых присутствовали на площадке.