12+

Состоялось совещание Координационного совета региональных площадок Проекта «УчимЗнаем» и госпитальных школ в странах СНГ

05.04.2023

Совместные мероприятия флагманской и региональных площадок Проекта «УчимЗнаем» всегда вдохновляют нас развиваться и придумывать новые идеи для взаимодействия. Для этого мы регулярно проводим совещания Координационного совета региональных площадок Проекта «УчимЗнаем» и госпитальных школ в странах СНГ, в которых реализуется опыт московской модели образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении.

Накануне состоялась очередная встреча, во время которой мы вместе с коллегами обсудили последние и еще предстоящие мероприятия Проекта «УчимЗнаем», основные события информационной повестки. Очень приятно, что наши региональные координаторы искренне хотят участвовать в развитии своих площадок и госпитальной педагогики в целом.

Было предложено несколько интересных вариантов совместной работы и отдельно хочется отметить новость с площадки «УчимЗнаем – Республика Башкортостан». Директор Республиканского центра дистанционного образования для детей с ограниченными возможностями Фаниль Жамилевич Нуриев рассказал, что вскоре с учениками госпитальной школы в Уфе проведет сеанс одновременной игры 7-кратная чемпионка мира по международным шашкам Тамара Михайловна Таннсыккужина. Это будет первый подобный опыт, но уже прозвучала идея провести такой турнир с участием наших учащихся с других площадок. Замечательное предложение, не сомневаемся, что все пройдет удачно и мы постараемся воплотить задуманное в жизнь. А участникам игры желаем удачи!