12+

Состоялся дружеский онлайн-турнир между шахматными сборными «УчимЗнаем» и разданской основной школы № 11 имени Вильяма Сарояна (Армения)

06.12.2022

Какую пользу детям и взрослым приносят шахматы? Они развивают логическое мышление, учат принимать взвешенные решения в неожиданных ситуациях. Поэтому в госпитальных школах Проекта «УчимЗнаем» этой интеллектуальной игре уделяется большое внимание в направлении дополнительного образования.

А недавно шахматы и вовсе стали частью наших международных отношений. Ученик флагманской площадки в Центре имени Дмитрия Рогачева Давид приехал к нам из Республики Армения. И с его помощью состоялся дружеский онлайн-турнир между шахматными сборными «УчимЗнаем» и разданской основной школы № 11 имени Вильяма Сарояна (Армения). Всего в матче приняли участие 22 ребенка. В нашу команду вошли ребята с площадок в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина и Морозовской больницы. Также к составу присоединились дети, которые уже выписались из медицинских центров, но очень хотели принять участие уже из дома.

Конечно же, в итоге победила дружба, а все участники проявили свои лучшие шахматные знания и навыки. Каждый был награжден специальным дипломом, включая ребят из Армении – их им привезет Давид, когда вернется домой. Это был замечательный опыт и хочется верить, что далеко не последний!