12+

Состоялся Мастер-класс на флагманской площадке в Центре онкологии имени Н.Н. Блохина

17.05.2023

Художники рисуют на холстах, бумаге, стекле, камнях и многом другом. А в Заботливой школе «УчимЗнаем» мы можем рисовать и на бейсболках! Такой необычный мастер-класс состоялся сегодня на флагманской площадке в Центре онкологии имени Н.Н. Блохина. Ученики, взяв кисти в руки, стали создавать модные и необычные дизайны головных уборов, рисуя любимых мультипликационных персонажей. Девизом занятия стала работа учащейся Вари Дубровской «Верь в себя и действуй». Она нарисовала сердце, так как это главный образ любви – силы, связывающей весь мир.

На этом интересные новости о школе в НМИЦ имени Блохина не завершаются! Площадку посетили представители благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Они предоставили нашим ребятам различные обучающие книги «Путешествие по странам и континентам», «Занимательные задания» и другие, а также комплекты «Волшебный карандаш» и «Пакет-декорация».

Книги созданы с учетом особенностей зрительного и тактильного восприятия изображений детьми с нарушениями зрения (тактильные вставки, яркие контрастные цвета, крупные иллюстрации, не перегруженные мелкими деталями, конгревное тиснение по контуру изображений).

Эти книги приковали к себе внимание всех детей, так как при наведении специальной ручки на иллюстрации начинает звучать увлекательная история. Ученики старших классов заинтересовались книгами по истории и географии, а ребята помладше стали слушать сказки.

Приносим фонду слова искренней благодарности и ждем наших следующих встреч.